Рубрика Происшествия

В Ярославле ведется следствие о банде полицейских, жестоко избившей задержанного


В Ярославле ведется следствие о банде полицейских, жестоко избившей задержанного 12:30, 24 января 2013

Одному из фигурантов уголовного дела по факту жестокого избиения сотрудниками полиции задержанного предъявлено обвинение.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ) бывшему полицейскому-водителю батальона полиции центра оперативного управления межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Ярославлю. Также в совершении данного преступления подозреваются еще четверо сотрудников полиции.

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2012 года утром потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе одного из домов по улице Володарского города Ярославля, вступил в конфликт с сотрудником охранного предприятия, в ходе которого мужчины обоюдно применили травматическое оружие. При этом потерпевший ранил охранника. На место происшествия прибыл наряд МОВО УМВД России по Ярославской области. Сотрудники полиции доставили мужчину в отдел полиции «Центральный».
В помещении дежурной части, затем в помещении камеры для задержанных, а также по пути следования служебного автомобиля из Ярославской областной клинической больницы, куда задержанный доставлялся для прохождения медицинского освидетельствования, обвиняемый и еще четверо сотрудников полиции, дежурившие в составе нарядов в период с 11 по 13 июня 2012 года, с особой жестокостью избивали мужчину. Согласно заключению медицинской судебной экспертизы, телесные повреждения, обнаруженные у потерпевшего, возникли не менее чем от 67 воздействий тупым твердым предметом.

В настоящее время планируется предъявление обвинения остальным фигурантам уголовного дела. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ