Рубрика Общество

В Ярославле в рамках акции «Хочу домой» 25 животных нашли своих хозяев


В Ярославле в рамках акции «Хочу домой» 25 животных нашли своих хозяев 12:56, 30 октября 2017

28 октября в Ярославле в торговом центре на Тутаевском шоссе состоялась акция-раздача бездомных животных «Хочу домой». Свой новый дом нашли 19 собак и 6 кошек.

- Мы очень довольны результатом. В этот раз попало домой больше животных, чем в предыдущие мероприятия, - рассказывает организатор акции «Хочу домой»,  директор благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела» Алла Волкова. – Ярославцы говорят, что им спокойно брать у нас питомца, потом что все они ухожены, социализированы и привиты.

Благотворительный фонд «Жизнь дана на добрые дела» в течение года проводит массу акций, в рамках которых неравнодушные граждане могут забрать друга домой. В приюте особенно следят за психологическим здоровьем собак, ведь многие из них испытали настоящую трагедию: сначала они обрели хозяина, а потом стали не нужны. Чтобы у животных не случилось новое потрясение, с будущими хозяевами проводят беседу, заключают договор. Далее за жизнью хвостатых  ненавязчиво следят. Чаще всего с помощью социальных сетей, ведь у многих питомцы становятся частью личной новостной ленты.

Взять домой бездомную собаку или кошку можно и не дожидаясь мероприятий.  Приют находится на территории муниципального предприятия САХ, по адресу Московский проспект, 110а. Сотрудники там находятся каждый день с 9 до 18 часов. Перед приходом необходимо позвонить по телефону 8-910-961-10-10 Алле Волковой.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ