Рубрика Здоровье

В Ярославле в детской поликлинике остановился ремонт


В Ярославле в детской поликлинике остановился ремонт 08:00, 10 марта 2014

В детской поликлинике на проспекте Ленина застыл ремонт. Все работы прекращены до вынесения судебных решений. Подрядчик должен был в течение лета и осени прошлого года отремонтировать весь первый этаж поликлиники, однако до сих пор сделана только половина.

В детской поликлинике Ленинского района радуются новому ремонту. Свежевыкрашенные стены в зеленых тонах, обновленный потолок и пол, новые двери кабинетов. Светло, просторно, красиво.

«Очень хорошие условия, цивилизованные. Сравнить тот коридор с этим невозможно. Чисто, и врачам удобно, и нам здесь сидеть».

«Хорошо, чисто, аккуратно. Надолго был затянут ремонт, но ничего, хорошо».

Ольга Степанова - старожил поликлиники. Работает здесь больше 30 лет. Говорит, что последний раз ремонтировали все здесь 15 лет назад.

Ольга Степанова, заведующая педиатрическим отделением поликлиники № 1: «В 98 году полностью всю поликлинику ремонтировали. Шли оттуда, по 2 кабинета делали. У нас коврик положили металлический - через 2 недели развалился, столько народу проходит».

Поликлиника при первой детской больнице обслуживает 6000 маленьких пациентов. Только один педиатр за смену принимает до 40 человек. А к таким специалистам, как аллерголог, пульмонолог на прием едут со всего города. Так что поликлиника никогда не пустует. Старый линолеум истоптан до дыр. Наблюдать его остатки можно во второй половине поликлиники. До этого края рабочие так и не добрались.

Кирилл Харчиков, и.о. главного врача детской больницы № 1: «Здесь вина подрядчика присутствует - недобросовестно выполнил работы, не исполнил контракт. Подрядчик на контакт не выходит, работы не выполняет».

Отремонтировать полностью коридор поликлиники подрядчик должен был еще осенью прошлого года. Однако, затянул сроки, половину так и не сделал, а то, что сделал - не везде качественно. Самые большие претензии - к полу. Плитка уложена волнами, с большими промежутками друг от друга, что не соответствует нормам. Контракт рассчитан на миллион двести тысяч рублей. Деньги подрядчику не заплачены. Администрация медучреждения готовит иск в суд, чтобы расторгнуть договор и найти другого подрядчика для окончания работ. На это уйдет время. Пока же врачи из чистой и светлой половины поликлиники предпочитают пореже ходить на другую, темную, не отремонтированную часть.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ