Рубрика Свободное время

В Ярославле в День города впервые пройдет большой бал


В Ярославле в День города впервые пройдет большой бал 09:44, 15 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Ярославцев приглашают на праздничное действо! Программа «Мы приглашаем вас на бал» будет проходить в День города, 27 мая, на Советской площади с 17.00 до 18.30.

Праздничный бал будет представлять собой танцевальный дивертисмент «Танцуют все» с участием творческих коллективов, известных не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.

- Полонез и падеграс, русский лирический и галоп – вот далеко не полный перечень танцевальных номеров, которыми непременно сопровождались исторические балы, и которые будут исполнены на Советской площади в День города, - рассказала Неонила Полозова, председатель правления «Ассоциации работников учреждений культуры Ярославской области».

Период исторического бала плавно сменит эпоха «ситцевых» балов, где королями по праву считались вальс, фокстрот и танго. Их исполнят участники коллективов «Baliet» Елены Колесовой ДК «Энергетик» и «Фиеста» ДК «Магистраль» - лауреаты многих российских и международных конкурсов. Присоединиться к ним смогут все желающие и стать, таким образом, непосредственными участниками бала на Советской площади.

Завершающим аккордом танцевального дивертисмента станут танцы ХХ века: рок-н-ролл, чарльстон, буги-вуги и твист. На импровизированный танцпол Советской площади выйдут коллективы центра «Молодежное движение буги-вуги Ярославль» Игоря Кузнецова. И все вместе с остальными участниками и зрителями, образуют единый флеш-моб!

Праздничную атмосферу бала помогут создать клубы исторического танца «Зазеркалье» Бориса и Елены Стратилатовых, «Арабеск» Светланы Кормановской, танцевального коллектива медицинского университета под руководством Елизаветы Корольковой и исторического общества «N» Василия Теленкова.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ