Рубрика Спорт

В Ярославле установлены все запланированные 26 площадок для воркаута


В Ярославле установлены все запланированные 26 площадок для воркаута 13:43, 30 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле в рамках программы «Мы выбираем спорт», которая проводилась совместно с корпорацией «Ростех», установлены все запланированные в этом году 26 площадок для воркаута.

Напомним, что проект получил старт благодаря инициативе главы региона. 29 августа Дмитрий Миронов вместе с мэром города Ярославля Владимиром Слепцовым лично убедились в том, что площадки пользуются популярностью у молодежи и любителей здорового образа жизни. 

Во дворе дома 12а по улице Добрынина в Ленинском районе на новой площадке ребята-спортсмены показали мастер-класс по воркауту. 

– Очень важно сегодня предоставить нашей молодежи возможность заниматься спортом – в спортивных залах, школах, во дворах, – отметил Дмитрий Миронов. – Правительство региона будет продолжать работать в этом направлении. Я считаю, что это позитивно скажется на городе и будет способствовать развитию детского спорта. Важно, что жители сами решали, в каких местах установить спортплощадки.?

На открытии спортивного комплекса присутствовали и известные спортсмены. Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом Максим Тарасов вспоминает, что раньше, когда он сам тренировался, таких технологий, к сожалению, не было. 

– Я уверен в актуальности развития уличного дворового спорта. Многие великие спортсмены начинали путь со своего двора, со спортплощадки, с уличной команды, – сказал Максим Тарасов. – Площадки для воркаута – это возможность заниматься силовой гимнастикой на улице в любое время года. Это путь к здоровью.

Воркаут - это новое спортивное направление, которое активно набирает популярность в Ярославле. 

Также на основе губернаторской стратегии в Ярославле разработана городская программа «Спорт в каждый двор». В ее рамках во дворах города обустроено 10 площадок ГТО.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ