Рубрика Общество

В Ярославле установлено 10 новых остановочных комплексов


В Ярославле установлено 10 новых остановочных комплексов 04:03, 10 июня 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле продолжаются работы по благоустройству остановок транспорта общего пользования.

На данный момент в Ярославле установлены 10 новых павильонов ожидания общественного транспорта и восстановлены 8 старых павильонов

?В Ярославле продолжаются работы по благоустройству остановок транспорта общего пользования. На данный момент в Ярославле установлены 10 новых павильонов ожидания транспорта общего пользования, восстановлены 8 старых павильонов, поставлены 8 лавочек (в Торговом переулке, на Красной площади, на улице Ушинского). 

Павильоны установлены на следующих остановках:

- Площадь Карла Маркса;

- Октябрьская площадь;

- Автовокзал;

- Московский вокзал;

- 8-й переулок;

- Речной порт;

- Улица Гоголя;

- Фабрика «Красный перевал»;

- Кинотеатр «Аврора»;

- Школа 48.

«Ранее нам удавалось эту работу организовать лишь к осени. В этом году мы не только организовали эту работу, но и уже в июне завершаем ее. Работы ведутся по нескольким направлениям: изготовление и установка павильонов, ремонт старых остановочных комплексов, благоустройство посадочных площадок, установка лавочек на тех посадочных площадках, где их не было, и нет ни навесов, ни павильонов. На новое строительство было выделено из бюджета города 1300 000 и порядка 500 000 на ремонт», - рассказал Анатолий Волошин, заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства.

Как сообщил Анатолий Михайлович, в ближайшее время будут благоустроены посадочные площадки на остановках общественного транспорта:

- 8-й переулок – 44 м²;

- Вишняки – 30 м²;

- Фабрика «Красный перевал» - 42 м²;

- 5-й микрорайон – 35 м².

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ