Рубрика Общество

В Ярославле установили закладной камень на месте памятника Василию Маргелову


В Ярославле установили закладной камень на месте памятника Василию Маргелову 09:30, 20 января 2015   Фото - ГТРК Ярославия

Ярославль готовится принять "Вахту Героев Отечества". В понедельник в сквере у музея боевой славы начались работы по установке памятного знака Герою Советского Союза генералу-лейтенанту Василию Маргелову.

Камень с мемориальной табличкой и флагшток с флагом ВДВ располагаются на месте, где в будущем будет находиться памятник основателю воздушно-десантных войск. Откроется композиции 23 января, но окончательная установка памятника легендарному десантнику запланирована на 2 августа этого года, день ВДВ. Должна видоизмениться и вся территория сквера.

Анатолий Каширин, председатель правления регионального отделения "Союз десантников России" : "Будет целый комплекс военно-мемориальный, где будет площадка для построения призывников, военно-патриотических клубов, рядом будет располагаться парк 70-летия Победы, здесь будет стоять боевая машина десанта. Я надеюсь , в ближайшее время в этом году здесь приобретёт всё законченный смысл, и на этой площадке можно будет заниматься военно-патриотическим воспитанием"

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ