Рубрика Общество

В Ярославле устанавливают необычные контейнеры для мусора


В Ярославле устанавливают необычные контейнеры для мусора 14:12, 25 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?На улицах столицы Золотого кольца стали появляться бин боксы. Новые урны будут установлены за счет инвестора.

Бин бокс – это функциональный и современный контейнер для мусора, на сторонах которого оборудованы витрины для размещения информации и рекламы. Основные элементы изделия изготовлены из холоднокатаной стали.

- К нам обратились предприниматели с инициативой установить 500 бин боксов, которые предназначены для сбора мусора. Все эти объекты будут установлены в городе за счет средств инвестора. Места установки согласованы с департаментом городского хозяйства и департаментом архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля. После установки предприниматель обратится за разрешением на размещение на бин боксах рекламы и заплатит государственную пошлину в размере 5000 рублей за каждый объект. Это позволит ему размещать рекламу сроком на 5 лет, а городу привлечь в бюджет дополнительные средства, - отметил заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов.

В августе все подобные объекты будут установлены. На сегодняшний день произведен монтаж порядка 30 бин боксов. Ключи от данных объектов уже переданы в департамент городского хозяйства, и в рамках контракта по уборке улично-дорожной сети подрядная организация регулярно будет осуществлять уборку этих урн.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ