Рубрика Общество

В Ярославле усилен контроль за использованием пиротехнических изделий


В Ярославле усилен контроль за использованием пиротехнических изделий 09:24, 29 декабря 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В преддверии новогодних и рождественских праздников мэрия Ярославля совместно с сотрудниками полиции и Центром гражданской защиты проводит комплекс мероприятий по проверке торговых точек, продающих пиротехнические изделия. Согласно законодательству, продажа пиротехники разрешена только в специализированных магазинах.

- Сейчас в Ярославле работают 15 магазинов по продаже пиротехники. В них обязательно должны соблюдаться правила противопожарной безопасности, - говорит директор МКУ «Центр охраны правопорядка города Ярославля» Сергей Шевкун. - Вся продукция должна быть сертифицирована. Покупателям должна быть доступна информация о сроках годности, правилах применения и утилизации продукции. На каждый вид продукции должны быть предоставлены документы по первому же требованию покупателей.
Отметим, что продажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16 лет, запрещена. Также за продажу пиротехники в неустановленном месте предусмотрен штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ