Рубрика Общество

В Ярославле убирают дороги частного сектора


В Ярославле убирают дороги частного сектора 13:24, 7 февраля 2019   Мэрия города Ярославля

На сегодняшний день очистка дорог является первостепенной задачей подрядных организаций города. Серьёзной проблемой остается также уборка межквартальных проездов, дворов и дорог третьей категории.

Общая площадь дорог частного сектора в Ярославле составляет 2 миллиона 200 тысяч квадратных метров. Сегодня днём на уборке улично-дорожной сети города задействовано 84 дорожных рабочих и 47 единиц спецтехники  —  20 КДМ, 8 тракторных щеток, 7 фронтальных погрузчиков, 4 грейдера, 6 самосвалов, ротор и трактор Т-150.
Плановые работы по очистке и грейдированию дорог второй и третьей категории сегодня проводили, в частности, в посёлке Мирный.

— Основная цель при работе на дорогах частного сектора — убрать колейность и расширить проезжую часть. И без того узкие дороги не должны быть завалены снегом. Помимо плановых работ мы также обращаем внимание на заявки жителей в социальных сетях и обращения, поступающие по телефону единой диспетчерской службы города, — рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ Владимир Бобков.

Общей для всего города проблемой остаются припаркованные во дворах автомобили, а также задача по очистке территорий, находящихся в ведении ТСЖ. Мэрия Ярославля просит не парковать машины во дворах, это мешает нормальной работе снегоуборочной техники. Что касается ТСЖ, то у них зачастую отсутствует необходимая техника и штат для уборки территорий. Этот вопрос находится на контроле территориальных администраций районов.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ