Рубрика Спорт

В Ярославле торжественно открыли первую площадку для воркаута


В Ярославле торжественно открыли первую площадку для воркаута 13:35, 12 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Во дворе дома №9 по улице Лисицына открыли первую спортивную площадку для занятий воркаутом. Объект появился в рамках губернаторской инициативы «Мы выбираем спорт».

Всего по области планируется 70 площадок, 26 из них в Ярославле. В течение месяца основная масса таких площадок будет уже установлена.

- Власти обратились к бизнесу с просьбой принять участие в проекте. И первой откликнулась корпорация «Ростех». Сами площадки изготовлены на средства этой корпорации, а их установка оплачивается непосредственно теми муниципальными образованиями, где площадки планируется установить, - рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Александр Сорокин.

Места установки определяли сами жители. В течение месяца на сайте dmironov.ru шло голосование. 

- Спортзал – это хороший способ поддерживать себя в форме, но лучше все-таки перемежать тренировки в зале с тренировками на свежем воздухе. Я живу рядом, а площадку предлагали установить в шаговой доступности от моего дома, поэтому я проголосовал за это место, - рассказал житель дома на улице Лисицына Кирилл Кагало.

На открытии спортплощадки лидеры ярославского воркаут-движения показали, какие трюки можно делать на обычных турниках и брусьях. Помимо спортивной программы, для ярославцев выступили чирлидеры, любой желающий мог пройти фитнес-тест, а для деток работали аниматоры.

По статистике в Ярославской области спортом занимается 32 процента граждан. Установка подобных спортивных объектов направлена на привлечение большего количества людей к ведению здорового образа жизни. Близость спортплощадок к дому призвана облегчить людям поиск мест для комфортного занятия спортом.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ