Рубрика Общество

В Ярославле стартует VIII Международный туристический форум «Visit Russia»


В Ярославле стартует VIII Международный туристический форум «Visit Russia» 14:20, 23 октября 2018

24 октября в КЗЦ (Которольсная набережная, 53) в 12.00 в Ярославле открывается VIII Международный туристический форум «Visit Russia». Его организаторы – Правительство Ярославской области при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации.

Форум традиционно является местом дискуссий и обмена опытом для нескольких сотен представителей профессионального сообщества, органов власти, инвесторов, туроператоров, организаторов   крупных деловых мероприятий в РФ и за рубежом, экспертов в сфере туризма и смежных сферах из Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных округов РФ и Европы.

Ключевой темой форума в этом году является популяризация и развитие городского туризма.

Впервые за свою историю форум проходит  3 дня. Свое участие на форуме подтвердили около 30 спикеров. Будет оглашено более 55 экспертных докладов.

Ключевая тема форума будет воплощена в выставочном пространстве, которое организуется как городская площадь. Инсталляцию оживят художники, музыканты, мастера-ремесленники. Также здесь разместятся стенды музеев, галерея стрит-фуда, фотозона, блошиный рынок. Отдельно будут представлены проекты организации городских пространств в регионе.

На форуме будут подняты вопросы  развития городов как центров туризма, создания универсального городского пространства, привлекательного для туристов, горожан и бизнеса.   

На дискуссионных площадках участники форума  эксперты поднимут  вопросы, волнующие как местное городское сообщество, так и профессионалов туриндустрии, в частности почему люди едут в города, чем  российские города смогут привлечь и удержать туристов, можно ли увеличить туристический поток, развивая инфраструктуру города и поддерживая частное предпринимательство, ориентированное на сферы бизнеса, как привлечь в город инвесторов, готовых вкладывать значительные средства в развитие городов. Секции форума будут посвящены развитию общественных пространств, наполнению старых городских объектов новыми смыслами. В формате «печа-кучи» пройдут презентации проектных идей и решений по гастрономии, сувенирам,  городским музеям  и новым туристским сервисам в городах.

Участников и гостей ждет множество сюрпризов и новаций. Впервые для участников форума организуют гастрономический тур формата «Pub crawl». Маршрут пройдет по историческому центру города. Это не только развлекательная часть программы, но и реальное знакомство профессионалов турбизнеса с городской средой, достопримечательностями и заведениями общепита.

 

В рамках форума в Ярославле пройдут тематические кинопоказы. Зрителей показов ожидают ленты о городах, снятые в рамках популярного Instagram-проекта FollowMe.

Закрытые показы пройдут 25 и 26 октября на 4 разных площадках - в областной библиотеке имени Н.А. Некрасова, в Культурно-просветительском центре им. В.В. Терешковой, в Центре развития туризма Ярославской области на вокзале «Ярославль Главный» и в кафе «Ринг Премьер отеля». Регистрация на просмотр фильмов. Подробности форума на сайте.  




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ