Рубрика Общество

В Ярославле стартует проект "Семья на первом месте"


В Ярославле стартует проект "Семья на первом месте" 06:08, 13 февраля 2013

В преддверии праздника всех влюблённых детская общественная организация «Молодой Ярославль» подготовила проект «Семья на первом месте!», ведь любовь, в первую очередь, должна царить в каждой семье.

Стартом проекта является  классный час  «История моей семьи», который  будет проходить  в шести  школах города Ярославля в течение всего февраля (МОУ СОШ №3, 7,21, 43,88, гимназия №3).

Современная молодежь, к сожалению, стало ассоциировать слово «счастье» с карьерой и материальными блага, не обращая внимание на семью. Члены Ярославской городской детской общественной организации «Молодой Ярославль» (старшеклассники города Ярославля) решили не мириться со сложившийся ситуацией. Организаторы проекта подготовили серию интерактивных мастер классов на тему семьи, городские тематические экскурсии и подарки для участников. Не случайно участниками проекта стали учащиеся младших классов школ города Ярославля, ведь основополагающие ценности закладываются в семье в самом раннем возрасте.

Продолжит проект акция «Экскурсия всей семьёй», которая пройдёт 14.02-05.03 для детей и их родителей.  Завершающим мероприятием проекта является классный час на тему «Традиции моей семьи», который пройдёт с 05-20 марта. По итогам проекта дети, прошедшие через все этапы проекта, получат памятные подарки в виде школьного расписания с рамкой для семейной фотографии.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ