Рубрика Наука

В Ярославле стартует международный форум «Евразийский образовательный диалог»


В Ярославле стартует международный форум «Евразийский образовательный диалог» 14:32, 22 апреля 2014

22 – 23 апреля 2014 года в Ярославле по инициативе Министерства образования и науки РФ и Правительства Ярославской области и при поддержке ведущих международных организаций и вузов страны состоится Международный форум «Евразийский образовательный диалог».

«Евразийский образовательный диалог» направлен на обсуждения исследований в области стратегий развития образования, международного сотрудничества и инновационнх подходов в обучении.

На дискуссионно-презентационной площадке форума будет создана секция «Цифровые технологии в образовании», руководителем которой выступит Маргарита Русецкая, И.О. ректора ГИРЯ им. А. С. Пушкина, а модераторами – директор Института развития государственно-общественного управления образованием  Елена Шимутина и директор МИНОТ ЦТПО РГГУ Сергей Кувшинов.

Заявленные темы обсуждений: «Образование на русском языке в цифровом пространстве», «Digital Fabrication и гуманитарное образование: проблемы сопряжения», «Сетевые коммуникации в использовании технологических и образовательных ресурсов», «Сеть центров технологической поддержки образования: возможности и перспективы» (рассказывает Подураев Ю.В., проректор МГТУ СТАНКИН).

Вопрос технологического освоения мультимедийного образовательного пространства осветит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова. Она представит на мероприятии информационно-коммуникационные технологии, интерактивный комплекс TeachTouch для создания и проведения интерактивных уроков в классе, интерактивный стол для групповой работы в начальных классах, цифровые лаборатории.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ