Рубрика Общество

В Ярославле стартует месячник «Белая трость»


В Ярославле стартует месячник «Белая трость» 10:36, 13 ноября 2012

Ярославская областная организация Всероссийского общества слепых ежегодно в ноябре проводит месячник «Белая трость», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Его целью является привлечение внимания широкой общественности к проблемам и достижениям людей с ограниченными возможностями.

«Мы делаем всё, чтобы инвалиды по зрению, проживающие в нашем городе, могли чувствовать себя нужными», - рассказала председатель Ярославской местной организации Всероссийского общества слепых Анна Князева.

Белая трость – традиционный символ слепых с 1921 года. В это время пройдет ряд мероприятий, объединяющих людей с данной проблемой.

В рамках месячника в доме культуры Всероссийского общества слепых состоится круглый стол с представителями управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля, департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области и департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. Кроме того, 13 ноября пройдёт межрегиональный культурно-спортивный фестиваль команд местных организаций «Современная мозаика», приуроченный ко Дню слепого человека, а 17 ноября - клуб «В кругу друзей» для работающих инвалидов по зрению. 21- 22 ноября состоится спортивный праздник для инвалидов по зрению.

Также в каждом районе города пройдут праздничные вечера.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ