Рубрика Спорт

В Ярославле стартовала спортивная эстафета «Шаг за шагом»


В Ярославле стартовала спортивная эстафета «Шаг за шагом» 17:06, 8 октября 2014

?Сегодня, 8 октября, в Ярославле стартовала масштабная городская комплексная профилактическая программа «Шаг за шагом». Более ста ребят собрались в легкоатлетическом манеже «Ярославль».

Основная цель игры - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Организаторы акции - Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской молодежный центр", при финансовой поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

«Спортивная эстафета «Шаг за шагом» проходит уже не первый год. Каждый раз она собирает большое количество людей. В этом году проект стал еще насыщенней. Эстафета будет состоять из пяти этапов. Следующий этап после спортивной эстафеты – это игра в лазертаг. После этого еще несколько дисциплин, и в конце по традиции ребят ждут сюрпризы и подарки», - рассказал Мария Корнеенко, организатор мероприятия, специалист по работе с молодежью "Ярославский городской молодежный центр".

По завершению заочного этапа соревнований утвердился список участников этого года. И сегодня 8 команд-участниц из школ и средних специальных учебных заведений Ярославля встретились в легкоатлетическом манеже «Ярославль». Ребята по очереди на время проходили несколько спортивных «остановок» на территории манежа. Им предстояло пройти испытания на меткость, скорость, координацию и сообразительность. Особым испытанием стал этап «Гладиаторы», где ребята одевали шлемы, брали в руки надувные палки и сражались на батуте: кто кого собьет с пьедестала.

«Я участвовала в этапе «Гладиатор», мне очень понравилось. Было совсем не сложно. Многие говорят, что этот этап больше подходит для мальчиков, а девочкам здесь тяжело, но мне так не показалось. Наоборот, хочу попробовать еще и пригласить поучаствовать подруг», - поделилась впечатлениями участница эстафеты Светлана Дмитриева.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ