Рубрика Спорт

В Ярославле стартовал забег на 777 километров по Золотому кольцу России


В Ярославле стартовал забег на 777 километров по Золотому кольцу России 11:55, 10 ноября 2017

Сегодня в 8.00 в Ярославле стартовал уникальный забег по 9 городам туристического маршрута «Золотое кольцо России». Знаменитый ультрамарафонец Дмитрий Ерохин за 12 дней планирует пробежать 777 километров. Забег символично начался от нулевого километра туристического маршрута.

- Сейчас я экономлю силы, так как у меня на счету каждый удар сердца, каждая калория, вплоть до того, что я даже кушать буду лежа. Этой ночью я поспал не очень много, 5-6 часов, но для ультрамарафона последняя ночь уже значения не имеет, я высыпался всю прошлую неделю. Самым важным сейчас будет первый час бега. Именно тогда я пойму, в какой я форме и как дальше работать. Если говорить о марафоне в целом, то показательными для меня будут первые два дня, - отметил Дмитрий Ерохин.

Задача Дмитрия на сегодняшний день – добежать до Костромы. Спортсмен планирует прибыть туда в районе 18.00. На протяжении всего забега, через каждые 10 километров, ультрамарафонца будет встречать сопроводительный автомобиль, который выполняет функции передвижного пункта питания.

Стоит отметить, что к забегу Дмитрий Ерохин подготовился основательно: учтена спортивная одежда для различных температур, с собой у бегуна сотовый телефон и спутниковый трекер, который каждую минуту будет обозначать, где он находится. Следить за бегом спортсмена можно будет по ссылке.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ