Рубрика Культура

В Ярославле стартовал XIII Международный кинофестиваль "В кругу семьи"


В Ярославле стартовал XIII Международный кинофестиваль "В кругу семьи" 14:00, 9 июля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

На церемонию открытия кинофестиваля в Ярославль приехали гости из Китая, Южной Кореи, Индии, Сербии и других стран. По красной ковровой дорожке под музыку духового оркестра прошли звёзды российского театра и кино, жюри фестиваля, а также первые лица городской администрации и правительства области. Затем на сцене КЗЦ "Миллениум" состоялся праздничный концерт.

— "В кругу семьи" - это не только красивый и интересный фестиваль, но в первую очередь это социальный проект, который позволяет нам задуматься о семейных ценностях, — сказал мэр города Ярославля Владимир Слепцов. — Мы ждём, что 14-й кинофестиваль тоже пройдет в Ярославле, пусть это станет доброй традицией.

На открытие кинофестиваля в Ярославль приехали французский актёр Сами Насери, Гоша Куценко, Ольга Будина, Сергей Горобченко, Владимир Сычёв и многие другие.

— Во Франции мы также очень много говорим о семейных ценностях, и стараемся помочь молодежи выбрать правильный путь, — сказал Сами Насери, актёр, гость кинофестиваля. — Это очень важно для общества - иметь такие культурные программы, как ваша программа "В кругу семьи".

Кинофестиваль продлится до 12 июля. В его рамках зрителям покажут 30 фильмов из 19 стран-участниц. Все кинопоказы бесплатные и пройдут в кинотеатре «Киномакс» в ТЦ «Аура». Кроме кино, любителей семейных фильмов ожидают встречи с любимыми актёрами, круглые столы и конференции.

Стоит отметить, что организаторы второй год подряд выбирают Ярославль в качестве площадки для проведения кинофестиваля.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ