Рубрика Спорт

В Ярославле стартовал региональный этап «Кубка Федераций» по конному спорту


В Ярославле стартовал региональный этап «Кубка Федераций» по конному спорту 11:21, 11 марта 2019   Мэрия города Ярославля

Соревнования прошли в закрытом манеже конно-спортивной школы №21 в Заволжском районе Ярославля. Открыл чемпионат и первенство Ярославской области по конкуру мэр города Ярославля.

— Мы очень рады, что именно в Ярославле стартует региональный этап «Кубка Федераций». Это очень яркое и интересное событие в мире конного спорта и, конечно, его нельзя пропустить. Всем участникам состязаний желаю удачи и победы, а зрителям — получить удовольствие от таких красивых соревнований, — сказал Владимир Волков, мэр города Ярославля.

Соревнования состояли из нескольких этапов по преодолению препятствий разной высоты — от 70 до 120 сантиметров. В них приняли участие 56 спортсменов из Ярославля, Костромы, Вологды, Рыбинска и Иванова.

— Это соревнование является стартовым в нашей новой региональной серии, задуманной федерацией конного спорта Москвы в целях укрепления спортивного взаимодействия между региональными федерациями конного спорта, — отметил Максим Ягунов, исполнительный директор федерации конного спорта города Москвы. 

В этом году серия охватит четыре области: Ярославскую, Курскую, Ростовскую и Воронежскую. Финалом серии станут соревнования в Москве, которые пройдут в августе этого года. На них победители региональных серий, занявшие с первого по третье места, получат награды. Сегодня победа и первое место достались ярославцу Алексею Горбову, тренеру конно-спортивной школы.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ