Рубрика Политика

В Ярославле стартовал новый политический сезон


В Ярославле стартовал новый политический сезон 10:03, 9 июня 2012

Большая политика возвращается в Ярославль.

Сегодня фактически был дан старт предвыборной кампании в муниципалитет. Единая Россия сегодня сформировала списки кандидатов для участия в праймериз. Другие представленные в Ярославле партии не намерены проводить внутреннего голосования, определения претендентов на депутатские мандаты.
119 кандидатов на 38 мест. Через праймериз единороссы обещают пропустить всех претендентов на попадание в муниципалитет Ярославля. Внутрипартийное голосование Единая Россия будет проводить не впервые, но раньше не все победители в итоге выставлялись на выборы. Самый яркий пример - нынешний губернатор Сергей Ястребов, он выиграл праймериз, но за пост мэра в итоге так и не боролся. Теперь все будет по-другому, обещают в Единой России. В нынешнем муниципалитете из партийцев - исключительно единороссы. Но, учитывая неудачный для них опыт последних избирательных кампаний, получить все депутатские места им теперь вряд ли удастся. Впрочем, Единая Россия все равно рассчитывает получить большинство из 38 мандатов. Об этом в программе Диалоги заявил лидер ярославских единороссов Николай Александрычев. 
За места в муниципалитете будут бороться все представленные в Ярославле партии - КПРФ, ЛДПР, Яблоко, Справедливая Россия и Патриоты России. Поэтому политологи планы единороссов по получению большинства оценивают как весьма амбициозные, даже несмотря на то, что сейчас протестная активность явно пошла на спад. 
В праймериз Единой России будут участвовать как члены партии, так и беспартийные. В списке немало действующих депутатов муниципалитета. Встречаются и неожиданные кандидаты, например, парламентарием решил стать директор Камерного театра Юрий Ваксман. Возвращается в большую политику и экс-мэр Виктор Волончунас, он также в списке кандидатов, выдвинутых на праймериз. Для проведения голосования в Ярославле будет организовано девять площадок. Стартуют праймериз 14 июня. 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ