Рубрика Спорт

В Ярославле стартовал чемпионат российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике


В Ярославле стартовал чемпионат российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике 13:48, 7 марта 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле зимний чемпионат по легкой атлетике проводится в пятый раз. В соревнованиях принимают участие более 500 студентов, представляющих 42 высших учебных заведения страны.

- Команды соревнуются в двух группах. В первую группу входят университеты, академии и институты физической культуры, ВУЗы, имеющие факультеты физической культуры и спорта, физического воспитания. Во вторую группу входят остальные ВУЗы, - отметил член президиума всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Шляпников.

На чемпионате российского студенческого спортивного союза в Ярославле представлены все зимние виды легкой атлетики. Максимальное количество участников каждой команды составляет 20 человек. География команд также разнообразна. Ярославскую область в этом году представляют спортсмены из четырех высших учебных заведений. 

- С третьего класса школы я занимаюсь легкой атлетикой, сейчас учусь на первом курсе в ЯрГУ имени П.Г. Демидова. Когда появилась возможность принять участие в этих соревнованиях, я сразу же согласился, - рассказал студент Евгений Тихомиров. – Я реально оцениваю соперников и вижу, что они достаточно сильные, но намерен бороться и показать хороший результат.

Отметим, что российский студенческий спортивный союз является полномочным представителем России в Международной федерации студенческого спорта (FISU) и Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA).

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ