Рубрика Спорт

В Ярославле стало одним катком больше


В Ярославле стало одним катком больше 10:00, 19 января 2016

Ледовую площадку открыли у спортивного комплекса "Атлант" на улице Павлова. В первый же день его работы на катке отдохнуло не меньше сотни ярославцев.

Чтобы открыть каток торжественно, организаторы провели для детворы ледовый праздник с конкурсами и призами. Конечно, детям нравятся такие мероприятия. На каток может прийти любой желающий. Причем, вход - бесплатный. С временем - тоже порядок, все продумано до мелочей. Например, для хоккеистов - одни часы, для тех, кто просто хочет покататься на коньках - другие.

Михаил Королев, руководитель тендерного комитета ОАО "Славнефть-ЯНОС" депутат Ярославской областной думы: «У нас существует график, у нас приходят мальчишки поиграть в хоккей, фигурное катание, если можно так назвать, люди, чтобы не было травм - мы их разделяем. Это хорошая инициатива. Она способствует оздоровлению нашей нации, если так можно выразиться. И все, что делается бесплатно и на благо наших детей, - это только плюс.»

Каток здесь открывают уже третий год подряд. Сколько людей отдохнуло за это время, не сосчитать. Качественно сделанная ледовая площадка притягивает людей и с Фрунзенского, и Красноперекопского района. К примеру, работники НПЗ, где уже давно действует собственная программа развития спорта, приходят сюда в выходные дни целыми семьями.

Галина Карамышева: «Мне очень нравится каток. Мы очень рады тут ходить. Правда, я не такой спортсмен. Но люблю в хороший день погулять с внуком, поиграть в хоккей. Ну, или просто поймать шайбу.»

Cоздание этого катка - плод совместной работы нефтеперерабатывающего завода и местных властей, в процессе которой легко находится общий язык. Финансовая поддержка предприятия позволяет содержать ледовую площадку в отличном состоянии и сделать занятия спортом доступными для все без исключения жителей Нефтестроя.

Михаил Щипакин, директор спорткомплекса "Атлант": «Каток будет работать каждый день. Ежедневно он будет работать с 2 часов и до 10 часов вечера. Это понедельник - пятница. А в субботу, воскресенье - эти с 12 дня и 22 вечера. Сделано так, потому что утром мы будем его чистить, заливать, подливать, наводить порядок, чтобы всем было приятно и комфортно на нашем катке.»

Если позволит погода, каток у спорткомплекса "Атлант" будет работать в таком режиме всю зиму.

 

Источник: Городской телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ