Рубрика Hi-Tech

В Ярославле создали мотоБомбу


В Ярославле создали мотоБомбу 11:23, 16 сентября 2015   ПСМ - Промышленные Силовые Машины

В Ярославле представили обновленную мотопомпу для систем орошения сельхозугодий.

Большие изменения произошли в модельном ряду насосных установок ярославкого завода ПСМ. На место привычных ДНУ пришли мотопомпы новой конструкции. Инжиниринговый центр ПСМ разработал их на основе пожеланий фермеров и сельскохозяйственных предприятий специально для решения главной задачи агробизнеса - полива. Новые мотопомпы ПСМ в разы превосходят модели предыдущего поколения по своей функциональности, простоте, внешнему виду и экономичности.

Новая дизельная насосная установка ПСМ по-прежнему хорошо справляется со своей основной обязанностью – доставляет воду из источника в поле, к оросительной системе. Однако теперь в конструкциювнедрен рама-бак, который свел к минимуму высоту всасывающей линии. А это – ключевой параметр, который влияет на работу насоса. Чем высота меньше, тем меньше нагрузки испытывает насос, тем дольше он будет сохранять свои качества. Более того, тот же рама-бак позволит владельцам тратить меньше денег в процессе эксплуатации установки.Потребление топлива у мотопомп сокращено на 5% по сравнению с моделями ПСМ предыдущего поколения. Мотопомпа сможет проработать без дозаправки до 16 часов, расходуя всего 8 литров в час.

В составе агрегата применен фланцевый насос от мирового лидера в своей сфере - итальянской компании Rovatti. Общаться с техникой такого высокого уровня, тем не менее, получится легко. Система предварительного заполнения реализована с помощью ручного вакуумного насоса, поэтому к установке не нужно предварительно доставлять воду ведрами или бочками. К тому же, инженеры ПСМ упростили систему управления и добавили ей интуитивный интерфейс. Самые нужные показатели - частоту вращений, количество отработанных моточасов, уровень топлива, давление жидкости – можно считывать с аналоговых приборов, а световая индикация издалека предупреждает о состоянии двигателя. 

Двигатель, кстати, в составе мотопомпы стоит проверенный. Самый популярный на селе - ММЗ белорусского производства. Люди, работающие в аграрном секторе, знают его досконально. Этот двигатель привык работать в поле, в отсутствии кристально чистого топлива и стерильных условий содержания.

Не составит труда и доставить саму установку к месту эксплуатации. Инженеры ПСМ предусмотрели передвижное исполнение мотопомпы – шасси-тележку. На этих колесах агрегат легко перемещается по пашне, не боится кочек и ям. От дождя оборудование тоже защищено. Над двигателем установлен компактный оцинкованный навес. Впрочем, при желании его можно снять или заменить на капот, который предохранит технику еще и от несанкционированного доступа.

ПСМ предложит клиентам выбор из шести моделей, разнящихся по показателям напора (от 15 до 170 м) и подачи (от 30 до 900 м3/час). Внутри этой линейки найдется решение для любой оросительной машины барабанного типа. Потребителям также будут доступны опции, расширяющие возможности оборудования.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ