Рубрика Спорт

В Ярославле состоялся турнир "Кудо против наркотиков"


В Ярославле состоялся турнир "Кудо против наркотиков" 10:02, 20 июня 2013

«Кудо против наркотиков» – под таким девизом в Ярославле состоялся 2-ой показательный турнир по кудо.

На улице Кирова установили татами, на котором прошли поединки среди лучших кудоистов региона. Посмотреть на спортивное шоу собралось большое количество зрителей и болельщиков. Начинающие спортсмены пришли поболеть за своих тренеров, выступавших в этот вечер на открытом ринге. На открытии турнира с приветственным словом к участникам и гостям события обратились заместители мэра города Ярославля Донсков Д.А и Нечаев.А.В, председатель муниципалитета г. Ярославля Малютин А.Г., заместитель начальника Управления ФСКН России по Ярославской области полковник полиции Круглов В.Н., заместитель руководителя Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Ведьмедев Д.Ю.

Соревнования проходили в рамках Всероссийского социально значимого проекта «Спорт – против наркотиков», направленного на профилактику наркомании среди детей и молодежи. Одной из основных целей проекта является пропаганда здорового образа жизни в качестве лучшей альтернативы наркомании. Этой акцией Федерация кудо Ярославской области призвала юных ярославцев отказаться от табачной, алкогольной и наркотической зависимости, а вместо вредных привычек приобрести одну самую лучшую и здоровую – занятие спортом.

Вместе с кудоистами в антинаркотической акции приняли участие творческие коллективы Ярославля: танцевальный центр «ЯросДэнс», акробатический дуэт СДЮШОР №8, шоу-группа «Свои люди КРЮ», силовая команда «Прорыв». Особый восторг зрителей вызвало показательное выступление кинологической группы Управления ФСКН России по Ярославской области. Служебная собака показала отличные навыки послушания, а демонстрация задержания предполагаемого преступника вызвала шквал аплодисментов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ