Рубрика Спорт

В Ярославле состоялся Открытый чемпионат города по мини-футболу


В Ярославле состоялся Открытый чемпионат города по мини-футболу 12:39, 3 апреля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

31 марта в легкоатлетическом манеже “Ярославль” состоялось торжественное закрытие мини-футбольного сезона. В рамках спортивного праздника проходили соревнования команд высшей и первой лиги, всего в турнире приняло участие 28 любительских коллективов. Такие соревнования проводятся с 2010 года.

- Для участия в чемпионате по мини-футболу требований к возрасту игроков не предъявляется. В первом соревновании в 2010 году приняли участие 10 команд. За восемь лет количество участников выросло, сейчас соревновались уже 28 команд. Количество и спортивный уровень команд растёт с каждым годом. В конечном счете хочется прийти к тому, чтобы эти соревнования вышли на более высокий уровень, – подчеркнул президент федерации футбола города Ярославля Роман Дворников. – Есть желание чтобы в этих соревнованиях участвовало как можно больше команд и привлечь максимальное количество коллективов из соседних регионов.

Победителем в играх Высшей лиги стала команда “Академии-ВЧДЭ-1”.  По словам главного тренера команды-победителя Владимира Родионова,  дисциплина в совокупности с мастерством футболистов позволили коллективу победить в чемпионате города Ярославля. В ближайших планах команды - участие в Кубке «Маракана-2018».
В конце апреля в легкоатлетическом манеже “Ярославль” состоится финал соревнований на кубок Ярославля по мини-футболу.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ