Рубрика Спорт

В Ярославле состоялся областной этап соревнований «Кожаный мяч»


В Ярославле состоялся областной этап соревнований «Кожаный мяч» 13:29, 1 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле состоялись финальные игры областного этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Сегодня на стадионе «Шинник» прошла церемония награждения победителей.

В этом году в финальных матчах областного тура встретились 17 сильнейших футбольных юношеских команд в трех возрастных группах  - из Ярославля, Рыбинска, Первомайского, Некоузского и Ростовского районов. 

-В турнире приняли участие около 300 ребят. Главное – это развитие и поддержка детского спорта в городе. Именно такие задачи поставлены руководителями Ярославля и Ярославской области. Соревнование показывает уровень мастерства юных спортсменов, мотивирует их на совершенствование навыков и на победу, - рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Александр Легус.

Отборочные матчи 53-го сезона турнира начались в апреле. В каждом районе и городе области в отборе принимали участие от 5 до 10 команд в каждой возрастной группе. Лучшие футболисты Ярославской области отправятся на объединенный всероссийский финал турнира «Кожаный мяч». Финальные соревнования пройдут в Краснодаре, Волгограде и Ейске.

- Каждая игра – это не только борьба команд, но и объединение игроков, родителей, болельщиков. Благодаря соревнованиям кто-то из участников сможет по-настоящему поверить в себя, понять, что спорт – его призвание, и начнет профессиональную карьеру. Спорт д?исциплинирует, развивает волевые качества, формирует характер, – отметила куратор проекта «Детский спорт» Юлия Миронова.

В возрастной категории 2002-2003 года рождения места распределились следующим образом:

1 место – Ярославль;

2 место – Углич;

3 место – Некоузский муниципальный район;

Лучшим игроком этой возрастной группы стал воспитанник спортивной школы №13 города Ярославля Георгий Белов.

В возрастной категории 2003-2005 года рождения лучшими стали:

1 место - Ярославль;

2 место - Борисоглебский муниципальный район; 

3 место – Семибратово (Ростовский район Ярославской области).

Лучшим игроком стал Павел Голанов (спортивная школа №13 Ярославль). 

В возрастной категории 2006-2007 года рождения лучшими стали:

1 место - Рыбинск;

2 место – Рыбинский муниципальный район;

3 место - Ярославль.

Лучшим игроком этой возрастной категории назван Иван Лобов (Рыбинск).

Главный приз   турнира для победителей в старшей возрастной группе -  участие в международном футбольном лагере, где пройдет международный турнир юношеских команд «Кожаный мяч». Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола. Победители в средней возрастной группе   смогут посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ