Рубрика Спорт

В Ярославле состоялся IV Открытый Чемпионат и Первенство ЦФО РФ по тхэквондо


В Ярославле состоялся IV Открытый Чемпионат и Первенство ЦФО РФ по тхэквондо 04:22, 30 марта 2016

?В минувшие выходные в Ярославле состоялся IV Открытый Чемпионат и Первенство ЦФО РФ по тхэквондо (ITF), организаторами которого выступили региональная спортивная общественная организация «Ярославская Федерация тхэквондо», Правительство Ярославской области и Управление ФСКН России по Ярославской области.

Ярославские спортсмены принимали около 600 гостей-участников из Костромской, Владимирской, Ленинградской, Псковской, Нижегородской, Московской областей, а также из Республики Крым. Соревнования были посвящены 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 

С приветственным словом к юным спортсменам обратился начальник Управления ФСКН России по Ярославской области полковник полиции Виталий Владимирович Хмельницкий. Главный наркополицейский региона подчеркнул важность следования таким основным принципам тхэквондо, как честность, самообладание, непоколебимость духа не только на татами, но и в жизни. 

Среди почетных гостей турнира был Геннадий Михайлович Черкасов – вице-президент Мировой Федерации О-спорта (WOF), вице-президент Общероссийской Федерации кикбоксинга, президент национальной программы «Неприкосновенный запас России – Дети Отчизны», Валерий Эдуардович Плиев – многократный чемпион России по джиу-джитсу, чемпион мира по боям без правил-панкратиону по версии WAFC, Михаил Матвеевич Зитеров – представитель совета ветеранов Ярославской области. 

Соревнования продолжались два дня. В общекомандном зачете сильнейшими стали спортсмены из Костромской области.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ