Рубрика Общество

В Ярославле состоялись общественные слушания по ремонту дорог


В Ярославле состоялись общественные слушания по ремонту дорог 14:03, 13 апреля 2017

12 апреля в малом зале мэрии Ярославля прошли общественные слушания. На обсуждение была вынесена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры агломерации «Ярославская». В ее рамках планируется проведение масштабного ремонта дорог.

Для этого город стал участником стратегического проекта Минтранса России по направлению «Безопасные и качественные дороги», реализация которого рассчитана на 2017-2025 годы. На мероприятия в Ярославле в текущем году будет направлено из различных источников 954 млн. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 29 дорог протяженностью более 50 километров и общей площадью около 500 тысяч квадратных метров. Для сравнения, в 2016 году площадь восстановленных проезжих частей составляла 150 тысяч квадратных метров.

- Критериями отбора улиц для включения в данную программу стали такие показатели, как износ дорожного полотна и наличие точек концентрации дорожно-транспортных происшествий. Ремонт дорог будет производиться с учетом мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, включая нанесение пластиковой разметки на всех ремонтируемых дорогах и восстановление светофорных объектов на отдельных участках, - пояснил заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов.

На первом этапе реализации программы в 2017 и 2018 годах в соответствии с условиями участия в проекте Минтранса возможно проведение работ по текущему ремонту. С 2019 года добавляется капитальный ремонт, реконструкция и развитие сети. До этого есть время провести качественную диагностику и основательно подготовиться к следующему этапу.

Для осуществления контроля за ходом и качеством выполнения работ создан общественный совет.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ