Рубрика Общество

В Ярославле состоялась Спартакиада по военно-спортивному многоборью «Призывник России-2014» [ФОТО]


В Ярославле состоялась Спартакиада по военно-спортивному многоборью «Призывник России-2014» [ФОТО] 23:56, 14 октября 2014

10 октября на территории Ярославского Филиала Военно-Космической академии имени А.Ф. Можайского собрались более 100 школьников со всей Ярославской области.

Это участники ежегодной Спартакиады по военно-спортивному многоборью среди обучающихся-юношей 10-11 классов Ярославской области «Призывник России-2014», организованной ГОАУ ЯО «Центр патриотического воспитания», департаментом образования Ярославской области при поддержке Военного комиссариата Ярославской области, Ярославского филиала Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, ДОСААФ России Ярославской области.
Спартакиада собрала 22 команды из разных уголков Ярославской области,  состоящих из самых спортивно подготовленных школьников. Для того, чтобы принять участие в этом увлекательном мероприятии, некоторые из участников находились в пути более 3 часов.
На открытии перед присутствующими выступили представители департамента образования Ярославской области,  Военного комиссариата Ярославской области, областного совета ветеранов, ЯФ ВКА им. А.Ф. Можайского и регионального отделения ДОСААФ России.
Все участники соревнований были разделены на 5 групп и последовательно проходили испытания в беге на 100 м, в подтягивании, в КСУ, неполной разборке-сборке винтовки, в стрельбе из пневматической винтовки. Юноши попробовали свои силы не только в военно-спортивных видах, но также и в интеллектуальных: разгадывали слова, зашифрованные азбукой Морзе; отвечали на вопросы теста, касающиеся Строевого Устава и техники и вооружения ВС РФ. Сложность видов, территория военно-стратегического объекта, непривычные погодные условия позволили участникам прочувствовать  на себе все особенности военной службы. Это пригодится им в будущем, когда они станут настоящими призывниками.
В результате соревнований были выявлены победители в каждом виде, в личном  и командном первенстве в многоборье.
Лучшими в этот день оказались представители команд:
I место –МОУ СОШ №4 г. Ярославля;
II место – команда Гаврилов-Ямского муниципального района;
III место – команда Некоузского муниципального района.
Абсолютным победителем в личном зачете по итогам многоборья стал  Скворцов Максим, учащийся МБОУ СОШ №1 г. Данилова Даниловского муниципального района.

[photo-61]

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ