Рубрика Политика

В Ярославле состоялась инаугурация мэра


В Ярославле состоялась инаугурация мэра 12:02, 20 декабря 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В большом зале мэрии состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Ярославля Владимира Волкова.

Поздравить его пришли члены правительства Ярославской области, главы городов и районов региона, общественные деятели и представители духовенства. 

Церемония инаугурации началась с торжественного внесения в зал государственного флага России и знака мэра города Ярославля. После этого Владимир Волков зачитал текст присяги:

— Клянусь при осуществлении полномочий мэра города Ярославля соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Ярославской области, Устав города Ярославля, уважать и охранять права и свободы жителей города Ярославля, добросовестно исполнять возложенные на меня законом и народом обязанности.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в своей поздравительной речи дал напутствие, отметив, что первостепенная задача главы города – оправдать доверие всех ярославцев, а это можно сделать только усердной, кропотливой, ежедневной работой.

— Впереди у вас ответственная и сложная служба народу. Необходимо обеспечить динамичное развитие Ярославля, выполнять данные обещания, проявить себя с полной отдачей и держать свое слово, — сказал Дмитрий Миронов. — В настоящее время все российские регионы нацелены на решение задачи, поставленной Президентом страны: к 2024 году вывести Россию в пятёрку крупнейших экономик мира. Эти масштабные задачи потребуют консолидации усилий всех ветвей власти, общественности и бизнеса. Только комплексная, совместная работа и стремление к единой цели, поможет нам повысить уровень и качество жизни наших жителей.

Также Владимира Волкова поздравили Валентина Терешкова и митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.
В заключительном слове мэр Ярославля поблагодарил за оказанные ему доверие и поддержку.

— Я в полной мере осознаю всю глубину возлагаемой на меня ответственности на этом посту и всю значимость задач, которые предстоит решить, но я уверен, что справиться с ними нам по силам, — сказал Владимир Волков. — Совместными усилиями, опираясь на трудолюбие, честность, справедливость и ответственность, мы сможем обеспечить решение насущных проблем города и его жителей. 

5 декабря депутаты муниципалитета поддержали кандидатуру Владимира Волкова, избрав его мэром на пятилетний срок. Владимиру Волкову 43 года. Политическую деятельность начал с 2009 года. С ноября 2016 руководил Переславлем-Залесским. С 3 октября 2018 года исполнял полномочия главы Ярославля.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ