Рубрика Культура

В Ярославле состоится встреча с известным детским поэтом


В Ярославле состоится встреча с известным детским поэтом 17:01, 28 мая 2014

3 июня в Областной детской библиотеке им. И.А. Крылова (ул. Володарского, 59, рядом со стадионом «Шинник») в 10:00 состоится встреча с Михаилом Ясновым, крупнейшим современным детским поэтом.

В первую декаду июня в Ярославской области традиционно проходит большая акция в поддержку чтения «Мы – за читающую Россию!». Одно из главных событий акции в Ярославле – встреча с замечательным детским поэтом и переводчиком, лауреатом множества литературных премий Михаилом Ясновым в Областной детской библиотеке им. И.А. Крылова.

Ученик Валентина Дмитриевича Берестова, лингвист и филолог Михаил Яснов – крупнейший и авторитетнейший из ныне здравствующих российских детских авторов. У него вышло около 60 книг стихотворений и прозы для детей, в том числе «Лекарство от зевоты», «Чудетство», «Чучело-мяучело», «Книжка про меня», «Праздник букваря», «Детское время», «Мамонт, папонт и остальные», «День открытых зверей», «Собиратель сосулек». Кроме того, Михаил Давидович пишет «взрослые» стихи, много переводит, составляет антологии и сборники, встречается с читателями, поддерживает и «продвигает» молодых талантливых коллег, среди которых - ярославские детские поэты Юлия Симбирская и Анастасия Орлова.

Встреча состоится 3 июня в 10:00. Вход – свободный. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ