Рубрика Общество

В Ярославле состоится форум «Юный друг полиции»


В Ярославле состоится форум «Юный друг полиции» 11:37, 19 декабря 2017   Фото с сайта Управления МВД РФ по Ярославской области

20 декабря в Ярославле пройдет IV Форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Его основными задачами являются профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование правосознания, обмен положительным опытом среди кадетов, а также работа по выявлению профориентации школьников.

Одним из наиболее эффективных путей патриотического воспитания молодежи УМВД России по Ярославской области считает привлечение подростков к участию в деятельности правоохранительной направленности: создано и активно развивается движение «Юный друг полиции», участие в котором принимают около трех тысяч детей и подростков.

В программу Форума включены следующие мероприятия:
11.00 - выставка спецтехники, имеющейся на вооружении УМВД России по Ярославской области и Управления Росгвардии по Ярославской области.
11.00 – 11.40 – работа двух диалоговых площадок. Одна из них предполагает работу «Совета командиров отрядов «Юный друг полиции», где ребята обменяются опытом. Вторую подготовили сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД России по Ярославской области совместно с сотрудниками Медико-санитарной части УМВД России по Ярославской области для старшеклассников, входящих в отряды «Юный друг полиции» и их родителей. Здесь будет  предоставлена информация о ВУЗах системы МВД России, о требованиях к поступающим.
11.00 – 11.40 – работа шести площадок-выставок. Здесь будут представлена работа таких служб, как экспертно-криминалистический центр, ГИБДД, патрульно-постовая служба, управление по контролю за оборотом наркотиков, управление по работе с личным составом, подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области.
12.00 – 13.30 – торжественное подведение итогов Форума, состоятся показательные выступления участников отрядов «Юный друг полиции», награждение победителей и праздничный концерт.
УМВД России по Ярославской области приглашает заинтересованных лиц и представителей СМИ на Форум.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ