Рубрика Общество

В Ярославле следят за уборкой тротуаров


В Ярославле следят за уборкой тротуаров 14:20, 4 декабря 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Пешеходные зоны Ярославля находятся на особом контроле коммунальных служб. Ежедневно на уборке тротуаров от снега задействовано по 30 работников в каждом районе. Во время снегопадов их количество увеличивается до 50.

— Главных и неглавных тротуаров не существует, все они первостепенны, потому что по всем ходят люди, — сказал Эдуард Снежков, директор МУП «Городское спецавтохозяйство». — Все пешеходные зоны убираются одновременно. Кроме того дороги и тротуары обрабатываются противогололёдными материалами. Также заготовлена мраморно-гранитная крошка и специальный реагент, который применяется до минуса в 25 градусов.

Эдуард Геннадьевич отметил, что из-за автолюбителей, которые оставляют свои машины под запрещающими знаками, возникают сложности в работе  уборочной спецтехники. В случаях воспрепятствования уборке неправильно припаркованные машины будут эвакуированы.

По вопросам содержания улично-дорожной сети города Ярославля жители могут обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40 и в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» по телефону 40-46-90. Вся информация от жителей будет передаваться напрямую исполнителям.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ