Рубрика Общество

В Ярославле ремонтируют тротуары в зоне ЮНЕСКО


В Ярославле ремонтируют тротуары в зоне ЮНЕСКО 14:15, 20 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В зоне ЮНЕСКО начались работы по благоустройству тротуаров в рамках соглашения между правительствами Москвы и Ярославской области?. На шести из тринадцати запланированных объектах уже ведется демонтаж старой тротуарной плитки.

- На заседании рабочей группы, курирующей программу по реконструкции зоны ЮНЕСКО, было принято решение, что плиточное покрытие должно быть выполнено в едином стиле. По представленным мэрией расчетам, стало очевидно, что выборочный ремонт с заменой разрушенной плитки обойдётся дороже, чем полная замена существующей. Кроме того, снятая плитка пойдет на дальнейшее благоустройство городских территорий, - пояснил  заместитель председателя Правительства Ярославской области Виталий Ткаченко.

По информации директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергея Тихомирова,  вся плитка после демонтажа будет храниться  на складе МУП "Спецавтохозяйство". Муниципальный  контракт, цена котрого составляет 56 миллионов рублей, заключен с подрядной организацией ООО «ИНВЕСТПРОМСТРОЙ». Субподрядчиком выступает компания «Гранд-Строй».

В рамках данного муниципального контракта, помимо замены и укладки плиточного основания, будут проводиться работы по замене бордюрного камня, благоустройству газонов и укладке тактильной плитки на пешеходных переходах. 

- Сейчас на участках работает 80 человек. На данный момент снимают старое плиточное покрытие. После этого будут восстанавливать песочно-цементное основание и укладывать новую плитку. Также на некоторых участках будет заменено старое асфальтовое покрытие на новое плиточное. По контракту работы должны завершиться 25 августа,- рассказал заместитель директора компании «Гранд-Строй» Эльдар Абдуллаев.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ