Рубрика Общество

В Ярославле ремонтируют объекты наследия зоны ЮНЕСКО


В Ярославле ремонтируют объекты наследия зоны ЮНЕСКО 13:31, 5 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Всего в городе в рамках соглашения между Правительствами Москвы и Ярославской области будет отремонтировано 12 домов федерального и регионального значения.

Выделенные средства поступили в столицу Золотого кольца в рамках данного соглашения. В начале лета была составлена четкая дорожная карта по выполнению данных работ. 

Сегодня, 5 июля, прошла очередная проверка по реализации данной программы. Комиссия оценила дом по улице Советской, который был построен 1938 году. Он является памятником культуры регионального наследия.

- По данному адресу начались подготовительные работы, - отметила Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства – начальник управления жилищного хозяйства мэрии Ярославля. – Подрядчик начал сборку лесов, а также производит закупку стройматериалов. Здесь будет производиться покраска фасада здания и капитальный ремонт крыши. Стоимость контракта по этому объекту составляет около 9 миллионов рублей. Отмечу, что данные работы не связаны с реконструкцией, а предназначены для того, чтобы сохранить объект в нормативном состоянии. 

Такие проверки проводятся еженедельно с участием всех профильных департаментов и служб. Реализация проекта проходит в срок, и все здания будут приняты до 1 сентября.

Отметим, что ремонт будет проводиться исключительно с использованием современных материалов ярославского производства.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ