Рубрика Общество

В Ярославле реконструируют сквер на улице Юности


В Ярославле реконструируют сквер на улице Юности 08:30, 29 сентября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Реконструируется сквер на улице Юности. В пятницу здесь высадили 20 деревьев и 50 кустарников.

Все саженцы были куплены на средства спонсора. На субботник вышли полсотни сотрудников ярославского предприятия. Работы в сквере начались месяц назад. Предварительно территорию очистили от 11 незаконных гаражей, спилили 160 аварийных деревьев. Теперь зелени будет больше.

Светлана Хоменко. Специалист МБУ "Горзеленхозстрой": «Сажали клен гинала, ивы, липы, березы. Приживаемость для таких деревьев - самое время.»

Олег Дятлов. Генеральный директор ЗАО "Империал-Тобакко": «Наши сотрудники - они те же самые жители города. И все ребята просто на "ура" приняли данную инициативу. И мы решили сегодня посадить вот эти деревья, и сделать более зеленым наш город.»

В сквере построят детский городок, футбольное и волейбольное поле. Оборудуют специальные зоны отдыха, бревна от спиленных деревьев будут использованы в дизайне. На реконструкцию выделено 9 миллионов из бюджета города. Окончание работ планируется на конец октября.

Сергей Щербаков. Заместитель главы территориальной администрации Ленинского района: «Начинается уже завершающая фаза. Конкретно, будут работы по установке малых форм, ремонту стадиона, дорожки будут заасфальтированы. Это буквально в конце сентября мы уже приступим к этим работам. В дальнейшем, на следующий год, мы планируем такую работу на улице Угличской. У нас есть госпиталь ветеранов войны, по предварительной договоренности - эти работы запланированы на 15-й год.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ