Рубрика Общество

В Ярославле реконструируют остановки


В Ярославле реконструируют остановки 08:30, 7 октября 2014

В Ярославле появятся 30 новых остановок. Ещё 25 уйдут в ремонт. В городе стартовала кампания по реконструкции остановочных павильонов.

Ремонт затронет в основном Московский проспект и проспект Фрунзе.Они смотрят в даль и верят. Не покажется ли вдалеке автобус. Градус за окном с каждым новым днём ползёт вниз. К холодам не редко плюсуется дождь. В таких условиях ожидание общественного транспорта - занятие не из приятных. Остановка становится насущной потребностью. Особенно это касается сеток движения транспорта с активным пассажиропотоком.

Анатолий Волошин, заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды мэрии Ярославля: "Выделено бюджетное финансирование, заключены муниципальные контракты. И мы приступили к ремонту остановок. В течении октября месяца мы отремонтируем 25 павильонов ожидания транспорта общего пользования. Преимущественно это на проспекте Фрунзе и Московском проспекте."

6 комплексов из 25 уже находятся в ремонте. По остальным сейчас определяются подрядчики. Сумма на всё сравнительно небольшая. Полмиллиона рублей. А вот работы предстоит немало. Одним павильонам нужна смена кровли или стен, другим установка мусорных контейнеров, лавок или новая плитка. Пассажиры на этот счёт с городскими хозяйственниками солидарны.

Только ремонтом в этом году работа по остановкам не закончится. На днях пройдёт аукцион по установке новых комплексов. В плане их 30. Во всех шести районах Ярославля. Работы сроками или погодными условиями не ограничиваются. Минусовая температура не станет помехой для монтажа павильонов.

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ