Рубрика Спорт

В Ярославле разыграли Зимний Кубок по лапте


В Ярославле разыграли Зимний Кубок по лапте 04:41, 27 января 2016

Соревнования по Ярославской лапте прошли в минувшие выходные на стадионе Славнефть. В них приняли участие 20 молодежных команд, представляющих высшие учебные заведения, предприятия и общественные организации города.

Зимний Кубок по Ярославской лапте проводится в областном центре уже в третий раз. Его организатором выступает Молодежный Совет города Ярославля при поддержке управления по молодежной политике мэрии. 23 января молодые спортсмены – поклонники старинной русской забавы – собрались на стадионе Славнефть, гостеприимно принявшем соревнования. Здесь, помимо игровых площадок, их ждали многочисленные сюрпризы, подготовленные организаторами Кубка.

«В этом году наши соревнования приурочены к двум важным событиям, – рассказывает Анна Булатова, руководитель проекта «Ярославская лапта». – Это 15-летие Молодежного Совета города Ярославля и Год кино в России. Именно поэтому мы постарались разнообразить спортивную атмосферу Зимнего кубка, и судьи турнира вышли на поля в образах киногероев, а конкурсная программа была связана с историей нашей организации».

На полях действительно было много узнаваемых и не очень персонажей отечественных и зарубежных фильмов: герои мира Гарри Поттера, советских фильмов-сказок, саги о Звездных войнах и даже премьерный DeadPull. Музыка из кинофильмов, звучавшая на стадионе, добавляла праздничной тематической атмосферы. А киногерои, конечно же, пришлись по нраву в первую очередь детям, пришедшим болеть за своих мам и пап. В социальных сетях в субботу и воскресенье проводился конкурс на лучшее фото с киногероем, и более 400 человек своими «лайками» и репостами выбрали лучшую композицию.

Спортивные результаты Игры Добра (а именно так называют Ярославскую лапту ее поклонники) оказались следующие:

1 место и переходящий Кубок завоевала вновь команда «Политех», подтвердив прошлогоднее звание чемпиона. 

2 место заняла команда Патриот-1, представляющая выпускников школы №58

3 место у команды Патриот-3, также выпускники 58-й школы Ярославля.

Команды-победители получили дипломы и призы от организаторов и партнеров Кубка, а также сувенирные сладости и подарочные биты, расписанные вручную. С Зимним Кубком стартовал сезон соревнований по Ярославской лапте, и спортсменов в течение года ждет целая серия мероприятий по любимой игре.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ