Рубрика Общество

В Ярославле развернут масштабный ямочный ремонт


В Ярославле развернут масштабный ямочный ремонт 14:17, 30 января 2018   Мэрия города Ярославля

По итогам проведенного мониторинга на сегодняшний день в Ярославле выявлено 2350 ям. В этом году ремонтные работы начались с 3 января. По данным на 30 января в Ярославле уже устранено 770 ям.

По поручению мэра города Ярославля в первую очередь ямочный ремонт должен проводиться на аварийно-опасных участках дорожного полотна. Сейчас устранение ям проводится в соответствии с погодными условиями с применением литого асфальта. Данный метод позволяет проводить работы при отрицательных температурах. Литой асфальт после охлаждения самостоятельно приобретает эксплуатационную плотность, что сокращает расходы при укладке и ускоряет процесс работ. При устранении дефектов дорожного полотна рабочие сначала фрезеруют яму, выравнивают края, просушивают и после этого заливают асфальтобетонную смесь.

На сегодняшний день работы приостановлены в связи с неблагоприятными погодными условиями. С 3 января подрядной организацией проведены работы вблизи станции Молот, сделаны спуски и подъемы на Октябрьском мосту, начался ремонт на улицах Чкалова, Курчатова, Павлова и Гоголя, проспекте Авиаторов, проспекте Октября, проспекте Толбухина
При наступлении благоприятных погодных условий рабочие приступят к устранению аварийно-опасных участков улиц Индустриальная и Ярославская.


Контроль за качеством работ ведет МКУ “Агентство по муниципальному заказу ЖКХ” и Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ