Рубрика Происшествия

В Ярославле рассматривается дело в интересах 339 обманутых дольщиков


В Ярославле рассматривается дело в интересах 339 обманутых дольщиков 13:05, 8 августа 2013

Началось рассмотрение уголовного дела по факту причинения участникам долевого строительства жилья ущерба в размере более 800 миллионов рублей.

Кировский районный суд начал рассматривать уголовное дело по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Промышленно-строительная компания «Квартал» Игоря Жарова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По мнению следствия, Жаров, используя служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве трех многоквартирных жилых домов и гаражных боксов. Полученные деньги обвиняемый использовал в личных целях и в целях улучшения финансового положения своего предприятия.

Таким образом, с июля 2006 года по июль 2011 обвиняемый получил более 807 миллионов рублей от 339 дольщиков. При этом на момент начала преступной деятельности в судах области находилось несколько гражданских дел о взыскании с Жарова денежных средств по ранее неисполненным обязательствам, в том числе связанным с долевым участием в строительстве жилья.

Уголовное дело расследовалось следственной частью управления МВД по Ярославской области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ