Рубрика Общество

В Ярославле пустят маршрутки до улицы Ярославской


В Ярославле пустят маршрутки до улицы Ярославской 02:30, 29 марта 2012

На Липовой горе транспорт будет ходить прямо до новостроек.

Жителям  микрорайона Звездный скоро станет жить комфортнее, потому что остановка до ближайшей маршрутки станет ближе. Около 10 лет назад за средней школой№88 вырос район новостроек. Каждый год он  прирастал новыми домами, а вот общественный транспорт ходил по-старому.

 - Не было технической возможности, - сообщили в мэрии. – Теперь улицу Ярославскую  будут расширять, строить разворотную площадку на Звездной. В ближайшее время планируем пустить маршрутку до Ярославской, ну, а потом уж и социальный транспорт, возможно.

Источник информации тут же уточняет – маршрутка будет внутрирайонного сообщения, то есть ходить будет от улицы Ярославская  (ее правой стороны) до проспекта Фрунзе.

Жители этого района не единственные, у кого остановка находится дальше, чем это должно быть по нормативу – не дальше, чем за 500 метров от дома.

-По Красноборской тоже пустили бы, - вздохнули в мэрии. – Но что делать – нужно сначала дорогу ремонтировать, затем делать освещение и устанавливать знаки и только после этого станет возможным пуск маршрута.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ