Рубрика Свободное время

В Ярославле пройдет XV фестиваль постной кухни


В Ярославле пройдет XV фестиваль постной кухни 14:09, 21 марта 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

27 марта 2018 года  в КЗЦ «Миллениум» города Ярославля состоится XV фестиваль  постной  кухни,  посвященный 20-летию возрождения Ярославского Казанского женского монастыря и 10-летию возрождения Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря города Ярославля.

Организаторы фестиваля – Ярославская Митрополия Русской православной церкви, Правительство Ярославской области и мэрия города Ярославля. Его участниками являются монастыри и приходы Ярославской Митрополии, предприятия общественного питания, техникумы и профтехучилища Ярославской области.

Подобный фестиваль единственный в России. Его задачей является знакомство с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснение пользы поста телесного, его влияние на душевное состояние человека. С каждым годом фестиваль набирает силу, пользуясь огромной популярностью у ярославцев и гостей города. Участники фестиваля награждаются дипломами и ценными призами.

Ярославские рестораны и кафе активно готовятся к фестивалю, представят свои лучшие блюда постной кухни, а также покажут мастер-класс по их приготовлению.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ