Рубрика Общество

В Ярославле пройдет Всероссийский молодежный медиафорум LikeMedia


В Ярославле пройдет Всероссийский молодежный медиафорум LikeMedia 12:02, 18 марта 2019

Форум пройдет с 22 по 23 марта в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» (пр-т Ленина, 27), объединив две сотни участников из разных регионов России. Молодые блогеры, влогеры, журналисты, дизайнеры и другие представители медиасреды соберутся на форуме, чтобы обсудить современные тренды в информационном пространстве, получить новые знания и практические навыки. Делиться опытом с участниками будут популярные ведущие, специалисты крупных компаний в сфере медиа, признанные профи и просто фанаты своего дела.

Хедлайнером форума станет Тина Канделаки. За время профессиональной журналистской деятельности на российском ТВ Тина удостоена ряда государственных и высоких телевизионных наград, в том числе двух премий «ТЭФИ» и «Премии Рунета-2011». С 2015 года Тина является генеральным продюсером телеканала «Матч ТВ». Миллионная аудитория подписчиков соцсетей Тины Канделаки, следуя её примеру, выбирает спорт и активный образ жизни.

Медиафорум ставит задачи повышения уровня квалификации молодых людей в сфере журналистики и формирования позитивного контента. На форуме также выступят ведущий Первого канала Тимур Соловьев; представители команды «Вконтакте» Екатерина Якушева и Александра Шурыгина; представитель Mail.ru Group Анастасия Дюжарден; пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» Кристина Потупчик и др.

Участниками форума станут молодые представители медиасообщества от 18 до 30 лет из 23 регионов России: Ярославской, Архангельской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Владимирской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Кировской, Томской, Тульской, Иркутской, Ленинградской и Костромской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Республики Мордовия и Чувашской Республики.

Программа форума
22 марта:
9.15 – 9.30 – открытие форума
9.30 – 10.30 – лекция Тины Канделаки «Тренды в сфере медиа»
10.45 – 12.00 – панельная дискуссия с Тиной Канделаки «Тренды в сфере медиа»
14:30 – 16:00 – Общефорумный лекторий с Тимуром Соловьевым, телеведущим Первого канала, режиссёром «Работа телеведущего от А до Я»
16:00 – 17:30 – Лекторий с Александром Постановичем, победителем конкурса «ВКонтакте» на лучшего автора, создателем сообщества «Будни SMM-щика», обладателем многочисленных огней «Прометея» «О чем и как писать, чтобы вас читали в соцсетях»
19:00 – 22:00 – Медиаигра/Экскурсия на Первый Ярославский/Экскурсия в Волковский театр/Мастер-класс по импровизации

23 марта:
09:00 - 10:00 – медиаигра
10:00 - 11:30 – лектории по выбору:
1) Карина Гаримова, SMM-специалист старейшей благотворительной организации «Ночлежка» - «Медиасопровождение благотворительных и социально значимых проектов»
2) Петр Ловыгин, фотохудожник, режиссёр, писатель и видеоблогер «Как создавать свою мифологию в фотографии и гениальную рекламу на YouTube»
3) Александра Шурыгина, менеджер по работе с партнерами в «ВКонтакте» «Контент в сети: принципы и тренды»
11:40 - 13:10 – общефорумный лекторий с Екатериной Якушевой, руководителем медиапартнерств во ВКонтакте «Вконтакте: инструменты, цифры, кейсы»
14:10 - 15:40 – лектории по выбору:
1) Анастасия Дюжарден, руководитель отдела контент-менеджмента медиапроектов Mail.Ru «Как писать материалы для миллениалов и поколения Z — основной аудитории диджитала»
2) Кристина Потупчик, российский общественный деятель, блогер, президент Фонда открытой новой демократии «Современные коммуникационные методы и инструменты»
15:50 - 17:20 – лектории по выбору:
1) Артур Михеев, клипмейкер, руководитель проекта One Side Media, основатель первого в России сайта по мобильной видеосъемке «Мобильная видеосъемка: как снимать красиво и не тратить на это много денег»
2) Роман Горбачев, основатель и директор студии «Логомашина» — лидера по количеству производимых логотипов в России «Что такое дизайн?»
3) Тимофей Ви, эксперт Института развития интернета «Сетевые тренды и мемы: чего ждать от интернета в 2019 году?»
17:30 - 19:30 – медиаигра
20:00 - 23:00 – закрытие форума



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ