Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет VII Международный турнир по художественной гимнастике "Ярославская весна"


В Ярославле пройдет VII Международный турнир по художественной гимнастике "Ярославская весна" 15:05, 28 мая 2012

В седьмой раз на ярославской земле  проводится международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна». За отличную организацию и проведение мероприятия, а также за большое количество стран и высокий уровень участников в 2011 году турниру присвоен статус FIG -это официальное признание всемирной федерации гимнастики.

Сроки: 8-10 июня 2012 года. 
Место проведения: 
г. Ярославль, ул. Чкалова, 20 (Легкоатлетический манеж).

Организаторы: Федерация художественной гимнастики г. Ярославля

В седьмой раз на ярославской земле  проводится международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна». За отличную организацию и проведение мероприятия, а также за большое количество стран и высокий уровень участников в 2011 году турниру присвоен статус FIG -это официальное признание всемирной федерации гимнастики! Важно, что по результатам данных соревнований  гимнасткам может быть присвоено звание   Мастера спорта международного класса.

В олимпийский год более 300 спортсменок примут участие в турнире. Своих гимнасток представят Белоруссия, Эстония, Люксембург, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, и, конечно же, Россия (более 30 городов: Москва, Ярославль, Дмитров, Хабаровск, Иваново, Мурманск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Сыктывкар, Калининград и т.д.)

Возраст детей принимающих участие в этом году от 5 до 20 лет. Лучшие дети Ярославской области смогут продемонстрировать свое мастерство. Победители получат медали, кубки и ценные призы. Но с « Ярославской весны» никто не уедет без «награды»: по традиции все участницы турнира, судьи и тренеры получают памятные подарки от Федерации художественной гимнастики г. Ярославля.

Ежегодно на официальной церемонии открытия  присутствуют представители Федерации России, Центрального федерального округа, области и города, а также почетные гости.

Главный судья соревнований - Наталья Лащинская -  заслуженный тренер России, судья FIG. Директор турнира – Мария Белюсова – президент Федерации художественной гимнастики г. Ярославля, директор «СДЮСШОР №22».

Почетным гостем «Ярославской весны» станет – вице президент федерации художественной гимнастики, заслуженный мастер спорта, серебряный призер ХХVIII-ой летней олимпиады в Афинах –Ирина Чащина. 

Организаторы  прилагают  максимум усилий для того, чтобы турнир запомнился всем только приятными моментами! Добро пожаловать на наш турнир!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ