В Ярославле пройдет турнир школьной мини-футбольной лиги
11:16, 20 февраля 2018
В Ярославле состоялась жеребьевка группового этапа Ярославской школьной мини-футбольной лиги. В этом сезоне в турнире примут участие 16 команд из разных школ города.
Соревнования будут проходить по олимпийской системе. После группового этапа спортсмены сразятся в серии игр плей-офф. Игры 1-го тура сезона начнутся 5 марта.
- Основная задача – вывести школьные соревнования на качественно новый организационный уровень. Соревнования будут проводиться уже второй год подряд, и если в прошлом году у нас участвовало 10 команд, то в этом уже 16. Многим командам, к сожалению, пришлось даже отказать в участии из-за нехватки времени, - подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин.
В ближайшее время организаторы составят подробный календарь игр.
Также 25 февраля в 15.00 в КСК «Вознесенский» состоится матч за суперкубок между школами № 25 и № 36 – победителями прошлого года.
Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту возникновение лиги в Ярославле обусловлено большой популярностью этого вида спорта в нашем городе. На территории областного центра насчитывается около 130 любительских команд по мини-футболу.
Источник: МИР76
