Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет торжественное открытие финала Первенства России Первой лиги по баскетболу


В Ярославле пройдет торжественное открытие финала Первенства России Первой лиги по баскетболу 15:30, 10 апреля 2014

18 апреля 2014 года в 18.00, в спортивном зале ЯГМА состоится торжественное открытие финала Первенства России Первой лиги по баскетболу среди мужских команд ЦФО сезон 2013-2014 года, по адресу: г. Ярославль, ул. Чехова. д.7.

Вот уже третий сезон подряд, возрожденная в 2011 году мужская баскетбольная сборная Ярославской области, под родным для ярославских болельщиков названием Буревестник, принимает участие в Чемпионате Первой лиги России. И уже за три прошедших сезона, команда трижды досрочно выиграла регулярный Чемпионат Первой лиги (Зона ЦФО). Становилась Чемпионом и бронзовым призером Чемпионат Первой лиги (Зона ЦФО), дважды доходила до полуфинала Чемпионата Первой лиги России и в ярославском финале 2013 года все же взяла бронзовые медали. Успехи очевидны, но не они главный итог выступления БК «Буревестник». За два года команда завоевала своего зрителя, ради которого бьется каждую игру. В родном зале ЯГМА из 49 официальных игр проведенных командой 44 закончились победой «буревестников».

Особым поводом для гордости ярославской команды является неизменное присутствие на трибунах воспитанников баскетбольной СДЮСШОР №2. Преемственность традиций, воспитание и развитие баскетбольной среды, людей влюбленных в баскетбол и связавших с ним свой жизненный путь, вот та основная цель, ради которой приходят в зал на Чехова д.7 игроки и сотрудники БК «Буревестник».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ