Рубрика Свободное время

В Ярославле пройдет русское народное гуляние "Красная Горка"


В Ярославле пройдет русское народное гуляние "Красная Горка" 13:27, 15 апреля 2014

В программе будут весёлые традиционные игры, забавы, хороводы, песни для всех от мала до велика.

Так же будет собран общинный стол с угощениями, поэтому всем предлагается сделать свой вклад в дружный пир и конечно же будет чай из самоваров и пироги. Также ярославцев ждёт небольшая ярмарка ремесленных изделий. 

Мероприятие обещает быть красочным, семейным и душевным. Жители города могут привести с собой детей, пригласить дедушек и бабушек. Организаторы гуляний надеются, что дети и молодёжь получат таким образом возможность приобщаться к русским традициям.

Красная горка - народное название праздника у восточных славян, известный с древнерусских времён, отмечается в следующее воскресенье после Светлого Христова Воскресения. Также как и Пасха, Красная горка является переходящим праздником. Молодые пары ждут этого дня, потому что Красная Горка - начало всего: начало весны, жизни, любви, красоты и самое главное - свадебного сезона. Именно на Красную Горку во все времена приходится большое число свадеб. "Кто на красную горку женится, тот век не разведется" - гласит старая русская пословица.

Контакты: 8920-104-36-21; 8961-155-05-42.

Встреча Вконтакте - здесь.

27 апреля начало в 12.00.

Программа гуляния:
12:00 Общий сбор, подготовка территории гуляния, накрытие столов.
С 13:00 - Пироги, чай, песни, хороводы, старинные русские игры, кадрили, пляска, молодецкие забавы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ