Рубрика Свободное время

В Ярославле пройдёт региональный тур Международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить»


В Ярославле пройдёт региональный тур Международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить» 04:22, 19 мая 2016

Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области совместно с департаментом Федеральной государственной службы занятости населения по Ярославской области, департаментом образования Ярославской области, мэрией города Ярославля в 2016 году проводит региональный тур Международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2016».

В конкурсе могут принять участие непрофессиональные портные любого пола и возраста, а также обучающиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования и выпускники ВУЗов и техникумов соответствующего профиля, профессионалы.
Конкурс проводится в три этапа:
Первый этап – отборочный тур, проводимый среди участников в муниципальных районах Ярославской области. Отбор желающих участвовать в финале конкурса организован  региональной дирекцией конкурса. Отборочный тур объявлен с 1 апреля по 10 июня 2016 года.
Второй этап – финал регионального конкурса, состоится в городе Ярославле 29 июня 2016 года в городском концертном зале (г. Ярославль, ул. Свободы, д.46).
Третий этап – суперфинал международного конкурса будет проходить в  Москве, в октябре 2016 года. В нем примут участие победители финала регионального конкурса.
Участник конкурса может выступать в одной из следующих категорий:
Категория А – «Портные-любители».
Категория В – «Учащиеся профильных учебных заведений» (швейные ВУЗы, техникумы, колледжи).
Категория С – «Одежда для детей» (родители и родственники, шьющие для детей, внуков, младших сестер и братьев).
Категория D – «Специальные техники» (пэчворк, вязание, вышивка, валяние, биcероплетение)».
Категория Е – «Профессионалы» (лауреаты суперфинала конкурса «Серебряная нить» прошлых лет, учащихся швейных учебных заведений и выпускников швейных вузов и техникумов).
Категория F – «Икона стиля» ». В этой номинации представляются стилистические ансамбли из костюма и аксессуаров в образах признанных и популярных кино- и эстрадных звезд (О. Хепберн, С. Лорен, М. Монро и т.п.). В рамках данной номинации планируется дополнительный конкурс для профессионалов парикмахерского и визажного мастерства.  (Приз «САМАЯ ТОЧНАЯ КОПИЯ» за максимально приближенное воплощение образа). Демонстрация моделей предусмотрена только с  участием профессиональных манекенщиц.
Категория G – «Исторический костюм». В номинации участвуют любители и профессионалы с изделиями, выполненными в этно-технике, технике национального, народного или исторического костюма.
Информацию по участникам можно сообщить по телефонам: 400-992, 400-991

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ