Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет первенство по пешеходному туризму


В Ярославле пройдет первенство по пешеходному туризму 03:38, 17 сентября 2014

?В субботу, 20 сентября, при поддержке департамента образования мэрии города пройдет первенство Ярославля по пешеходному туризму. Участниками его станут школьники. Стартуют соревнования в 13 часов на картодроме в районе городского пляжа на Которосли.

Во время состязания участники должны будут переправиться по веревке, подняться по склону по перилам спортивным способом, спустится по склону, завязать узлы «Встречный», «Проводник-восьмерка», «Схватывающий», «Прямой», «Удавка», «Булинь».

Участвовать в первенстве по пешеходному туризму будут школьники двух возрастных категорий: младшей (11 – 12 лет) и средней (13 – 14 лет).

Соревнования проводятся с целью развития массового детского школьного туризма, как одного из средств патриотического, краеведческого, физического воспитания; совершенствования технических и тактических приемов при преодолении реальных препятствий в туристических походах; повышения туристского мастерства юных туристов, выявления сильнейших команд и спортсменов. Первенство состоится в рамках Кубка по туризму среди учащихся образовательных учреждений Ярославля. Организаторы - муниципальное образовательное учреждение общеобразовательная средняя школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Абрис».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ