Рубрика Здоровье

В Ярославле пройдет первая в истории Ярославля и России акция, посвященная Крылову


В Ярославле пройдет первая в истории Ярославля и России акция, посвященная Крылову 10:03, 18 января 2019   ГУК ЯО «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова»

В год 250-летия баснописца Ивана Крылова Ярославль стал инициатором первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова». Акция состоится с 11 по 17 февраля 2019 года.

13 февраля 2019 года вся читающая Россия будет отмечать 250-летие со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В честь этого события Областная детская библиотека имени И.А. Крылова (Ярославль) стала инициатором первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова».
Название акции объединяет популярный среди детей и молодежи День влюбленных (14 февраля) с датой дня рождения И.А. Крылова (13 февраля). Мероприятия акция состоятся с 11 по 17 февраля 2019 года.
Цель акции - активное продвижение творчества И.А. Крылова и культуры его времени; а также «истории успеха» баснописца, имеющей глубокое воспитательное значение для молодого поколения XXI века. Неслучайно целевая аудитория акции - дети и подростки.
В рамках акции в библиотеках, школах, культурных центрах по всей стране будут рассказывать о Крылове и его времени, читать и разыгрывать басни, проводить литературные викторины и игры. Всем учреждениям-участникам организаторы акции предоставили собственные разработки познавательных игр о Крылове, уже завоевавшие популярность среди школьников. А в самой ярославской Крыловке в дни акции планируются театрализованные беседы, игры, громкие чтения, встречи с филологами и писателями, разнообразные выставки, а также первый в истории библиотеки видеомост с «тёзкой» - Центральной детской библиотекой им. И.А. Крылова из г. Орла.
Сегодня в России и постсоветском пространстве насчитывается 15 библиотек имени Ивана Андреевича Крылова. Областная детская библиотека им. И.А. Крылова в Ярославле – старейшая среди них, в 2018 году ей исполнилось 100 лет. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ